Ла Лига, 29-й тур

Вильяреал – Валенсия – 1:0

Гол: Куэнка, 54

Валенсия проводила уже 3-х матчевую серию без поражений. Впрочем, Вильяреал таки удержал победу над подопечными Рубена Барахи. Украинский форвард Роман Яремчук начал поединок со старта.

Команды продемонстрировали настоящую борьбу в первом тайме. И Вильяреал, и Валенсия имели возможности открывать счет, но так и не воспользовались ими. На 26-й минуте Дуро сбросил на Яремчука и тот сразу же вернул Уго. Впрочем, арбитр зафиксировал офсайд. Впоследствии хозяева получили возможность исполнить пенальти, но Беани так и не удалось реализовать.

После перерыва, Вильярреал таки забил единственный гол поединка – Куэнка отправил мяч головой в сетку ворот после розыгрыша углового. На 70-й минуте Манди схватил Яремчука за руку в центре поля и держал не давая выбежать в контратаку, за что получил желтую карточку.

Через минуту несколько мгновений украинский форвард покинул поле. За этот матч Роман получил оценку 6,7 от статистического портала SofaScore. Проведя 71 минуту на поле, украинец 21 раз коснулся мяча, отдал 11/13 (85%) точных передач, 3 ключевые, сделал 1 навес, 7 раз потерял владение и заработал 1 фол.

Валенсии так и не удалось хотя бы сравнять счет. Поэтому подопечные Рубена Барахи оказались на 8 строчке турнирной таблицы, имея в активе 40 баллов. Вильяреал - на ступеньку ниже (38). Возглавляет Ла Лигу с 72-мя баллами Реал Мадрид.