Украинская Премьер-лига. 21-й тур

Черноморец – Верес – 0:1

Гол: Мрвалевич, 6

После зимней паузы Черноморец значительно ухудшил позиции в турнирной таблице двумя подряд поражениями от Динамо и Ворсклы – оба со счетом 0:1. Верес потерпел еще большее фиаско от Колоса (0:2), уступил полтавчанам (1:2) и каким-то чудом прервал победную серию Шовковского во главе Динамо (1:1).

На звание главного чудотворца ровенчан претендует новичок-нападающий Марко Мрвалевич. Уже на 6-й минуте он открыл счет ударом слета под перекладину после подачи штрафного от Шастала. Черногорец отметился тремя голами в 4-х матчах. Ранее от него пострадало Динамо и Ворскла.

Преимущество на табло было вполне закономерным. Соперники показывали равную борьбу в центре, однако острее и оригинальнее в последней трети поля были именно ровенчане.

После долгого перерыва в связи с воздушной тревогой одесситы едва не перехватили инициативу. Ермаков пробил над воротами, впоследствии Паст потянул удар Васильева головой.

Верес вовремя опомнился и выровнял игру. Шастал на 81-й был обязан закрывать матч в контратаке, однако промахнулся мимо ворот. Через несколько минут Гайдучик не воспользовался еще одним супермоментом, который привезла оборона "моряков". Шарай перед финальным свистком пробил в каркас. Верес одержал первую победу под руководством Олега Шандрука – 1:0.

Ровенчане набрали 16 очков и выбрались из зоны вылета, опустив туда Металлист 1925. У харьковчан также 16 баллов, но Верес опережает соперников по дополнительным показателям и имеет 1 матч в запасе. Черноморец продолжает погружение – 10 место, 23 пункта.