Ла Лига, 29-й тур

Хетафе – Жирона – 1:0

Голы: Сантьяго, 33

Жирона продолжает борьбу за вершину чемпионата Испании, хоть и демонстрирует во второй части Ла Лиги противоречивые результаты. Виктор Цыганков из-за травмы пропустил матч, а Артем Довбык традиционно вышел в старте каталонцев.

В первом тайме было много борьбы, но не так уж много моментов. Украинского форварда каталонцы никак не могли вывести на удар, да и вообще выглядели растерянно.

Своим шансом на экваторе первого тайма сумел воспользоваться 19-летний Сантьяго. Полузащитник Хетафе, подхватив передачу Морибы, прошил кипера соперников. После этого несколько попыток забить получил украинский форвард, впрочем, дважды промахнулся.

После перерыва гости так и не добавили в темпе. Зато хозяева поражали комбинациями. На старте второй 45-минутки Коуту получил небольшое повреждение, но смог продолжить игру.

Под занавес встречи команды обменялись опасными эпизодами. Сначала едва не отличился Мата, а затем Довбык головой пробил по воротам – кипер потащил удар украинца. В итоге Жирона проиграла со счетом 0:1. Каталонцы уже в четвертый раз подряд терпят поражение на выезде.

Добавим, что Артем Довбык не забивает уже почти два месяца – с 21 января. "Сухая" серия продолжается 8 матчей. Артем имеет 14 голов в этом сезоне Ла Лиги.

Проиграв, подопечные Мичела расположились на втором месте Примеры, имея в активе 62 балла. Возглавляет таблицу Реал Мадрид (72 очка). Замыкает тройку лидеров Барселона (61), которая уже завтра сыграет против Атлетико и получит шанс опередить Жирону в турнирной таблице.