Бундеслига, 26-й тур

Дармштадт – Бавария – 2:5

Голы: Скарке, 28, Вильгельмссон, 90+5 – Мусиала, 36, 64, Кейн, 45+1, Гнабри, 74, Тель, 90+3

В последние недели Бавария вновь смогла набрать форму. Сначала подопечные Томаса Тухеля взяли реванш у Лацио (3:0) в ЛЧ, а в минувшие выходные уничтожили Майнц со счетом 8:1. Матч против новичка чемпионата Германии тоже сложился в пользу мюнхенцев.

Бавария с начала поединка атаковала соперника, впрочем, открыть счет удалось именно хозяевам поля – отличился Скарке. Но вскоре Мусиала восстановил паритет ударом с близкого расстояния. Еще до перерыва Харри Кейн вывел команду гостей вперед. Форвард отправил мяч в сетку головой, отреагировав на идеальную передачу от Киммиха.

После перерыва голкипер Дармштадта вновь не справился с ударом Мусиалы. К слову, это уже 8-й забитый мяч Джамала в нынешней кампании Бундеслиги. На 74-й минуте Мусиала ассистировал Гнабри. Уже в компенсированное время команды вновь обменялись голами. Сначала отличился 18-летний французский форвард Баварии Матис Тель, а уже через несколько мгновений ему ответил Оскар Вильгельмссон.

Одолев Дармштадт со счетом 5:2 Бавария расположилась на 2-м месте чемпионата Германии (60 баллов). Зато возглавляет таблицу все еще непобедимый Байер Леверкузен. В его активе 67 очков.