АПЛ, 28-й тур

Челси – Ньюкасл – 3:2

Голы: Джексон, 6, Палмер, 58, Мудрик, 76 – Исак, 43, Мерфи, 90

Обе команды демонстрируют довольно нестабильные результаты в текущем сезоне. В своем крайнем поединке "аристократы" потеряли очки с Брентфордом (2:2), а "сороки" разнесли Вулверхэмптон (3:0). Поединок с Ньюкаслом украинский вингер Челси Михаил Мудрик начал на скамейке запасных. Отметим, что последний раз в старте "синих" в АПЛ украинец выходил еще 27 декабря в матче против Кристал Пэлас (2:1).

Хозяева вышли вперед еще в начале поединка. Джексон отреагировал на рикошет после удара Палмера и открыл счет. Впрочем, завершить тайм с преимуществом не удалось – на 48-й минуте Исак восстановил паритет. На старте второй части игры отличился Палмер.

Впоследствии на поле таки появился наш земляк. На 71-й минуте Мудрик заменил Стерлинга. Уже через несколько мгновений Михаил забил гол-конфетку. Подхватив мяч у Галлагера, украинец пробросил его между ног Шеру, разобрался с кипером и вколотил в пустые ворота соперников. К слову, это уже 6-й его гол в текущем сезоне английской Премьер-лиги.

До конца поединка "сороки" таки отквитали один мяч, но победа была за подопечными Почеттино. За свою игру Михаил Мудрик получил оценку 7,8 от статистического портала Sofascore. Проведя всего 19 минут на поле, украинец успел забить, отдать 5/7 (71%) точных ремней, сделать 1 навес, 4 раза выиграть позицию, трижды потерять владение, сделать 1 вынос мяча и раз отобрать мяч.

Теперь Челси занимает 10-ю строчку АПЛ, имея в аткиве 39 баллов. Ньюкасл преобладает на 1 пункт.