АПЛ. 28-й тур

Астон Вилла – Тоттенхэм – 0:4

Голы: Мэддисон, 50, Джонсон, 53, Сон Хын Мин, 90+1, Вернер, 90+4

Удаление: Макгинн, 65

Подопечные Постекоглу на выезде смогли прервать трехматчевую победную серию Астон Виллы в АПЛ и вплотную приблизиться к ней в турнирной таблице.

В первом тайме команды не спешили раскрываться и ушли на перерыв практически без голевых моментов. Зато вторая половина получилась значительно интереснее. Гости уже на старте сумели открыть счет благодаря образцовой атаке – с помощью нескольких передач удалось выйти из обороны в атаку и подать с фланга в штрафную, где первым выскочил Мэддисон.

Пока игроки Астон Виллы приходили в себя от шока, Тоттенхэм уже через три минуты после первого гола отличился во второй раз. Кулусевски перехватил мяч в центре, отдал на Сона, который вывел Джонсона на ударную позиции. Нападающий не промахнулся – 2:0.

В экваторе второго тайма подопечные Эмери остались в меньшинстве – Макгинн грубо влетел в Удоги и получил прямую красную карточку. Этим удачно воспользовались "шпоры" и смогли потревожить ворота Мартинеса еще дважды. Сначала свое имя в протокол вписал Сон Хын Мин, а через несколько минут довершил разгром немец Тимо Вернер.

В итоге Тоттенхэм приближается к зоне Лиги Чемпионов. Отрыв от четвертой строчки, которую занимает именно Астон Вилла, составляет всего 2 балла. К тому же лондонцы имеют матч в запасе.