Лига 1. 25-й тур

ПСЖ – Реймс – 2:2

Голы: Абдельхамид, 17 (а), Рамуш, 19 – Мунесси, 7, Диаките, 45

Килиан Мбаппе поединок начал на скамейке запасных, однако находился в отличном настроении. В первом тайме события развивались очень стремительно. Уже в дебюте встречи подопечные Луиса Энрике получили пощечину от гостей. Диаките запрессинговал Хакими у ворот ПСЖ, выцарапал снаряд у марокканца и отпасовал на Мунетси, который открыл счет забитым мячам. Навас тоже сыграл откровенно неудачно.

Однако очень быстро Реймс нивелировал свое преимущество – Абдельхамид срезал мяч в свои же ворота. Еще через две минуты парижане вышли вперед. Ли навесил с фланга в штрафную, Защитник Реймса Агбаду суетливо пытался выбить мяч, но он срикошетил к Гонсалу Рамушу, который четко воспользовался шансом – 2:1.

Впрочем, еще до перерыва гости смогли восстановить паритет. Тот-таки Агбаду роскошной разрезной передачей вывел Диаките один на один с Навасом, и хавбек выиграл эту дуэль у вратаря.

Луис Энрике выпустил Килиана Мбаппе аж на 73-й минуте – тот заменил Рамуша. Всего во втором тайме Реймс наиграл на 0, 68 голов, хозяева – на 0,45. Однако счет остался неизменным – 2:2.

Это уже третий матч ПСЖ без побед. И все же у парижан до сих пор есть солидный гандикап на вершине Лиги 1. Брест, который идет вторым, они опережают на 10 очков. Реймс расположился на девятой позиции.

Добавим, что на этой неделе ПСЖ также получил путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, без проблем пройдя Реал Сосьедад – 4:1 по сумме двух матчей.