Ла Лига, 28 тур

Барселона – Мальорка – 1:0

Голы: Ямал, 73

Каталонцы подходили к матчу с финалистами Кубка Испании в максимально проблемном составе. Сразу 7 ключевых игроков пропускали игру из-за проблем со здоровьем. Из-за дисквалификации не мог помочь своей команде и главный тренер "блаугранас" Хави.

Несмотря на все неурядицы Барселона сумела контролировать ход событий и периодически создавала острые моменты у ворот соперника. В экваторе первого тайма прекрасную возможность действующим чемпионам Испании подарил Рафинья, который заработал на себе пенальти. Впрочем удар с 11-метровой отметки не реализовал Гюндоган.

Во втором тайме хозяева создали еще несколько опасных моментов. Активнее всего себя проявлял 16-летний вундеркинд Ламин Ямал. Вингер имел шикарную возможность отличиться, но шикарный удар приняла на себя перекладина.

Однако талантливый вингер не остановился и еще раз повторил свою попытку. На этот раз – идеально. Безумный удар левой ногой залетел точно в девятку. Гол испанца остался единственным в матче – 1:0.

В итоге Барселона продолжает соперничать с Жироной за вторую строчку в Примере. Сейчас подопечные Хави на два очка опережают команду Довбыка и Цыганкова, которая, кстати, в последнем туре проиграла Мальорке (0:1). Однако "сине-гранатовые" имеют на один матч больше.