Первая встреча завершилась минимальной победой "бланкос" (1:0), а Лунин демонстрировал чудеса мастерства. В ответном матче Анселотти поручил защищать ворота мадридцев также Лунину.

Реал вышел вперед на 65-й минуте – счет открыл Винисиус Жуниор. Однако очень быстро "красные быки" восстановили паритет. Лунин не справился с ударом головой от Вилли Орбана.

Всего за 90 минут игрового времени украинский голкипер сделал три сейва, дважды перехватил навесы соперника, один раз неудачно вышел из ворот и совершил лишь 64% точных пасов. За свою работу Лунин получил неутешительные оценки. Whoscored оценил действия Андрея в 6,3 балла – ниже показатель только у Модрича (6,2) и Хоселу (6,0). От Sofascore наш земляк получил оценку 6,7 – хуже только у Ферлана Менди и Хоселу (по 6,6).

По сумме двух матчей Реал проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, где Лунина, вероятнее всего, уже заменит Куртуа.