Лига Европы, 1/8 финала

Спортинг – Аталанта – 1:1

Голы: Паульнию, 17 – Скамакка, 39

Накануне Рубен Аморим заявил, что главной целью Спортинга сейчас является победа в Чемпионате Португалии. В свою очередь Джан Пьеро Гасперини заявил, что Аталанта стремится к победе в Кубке Италии. Несмотря на то, что выход в четвертьфинал не был приоритетом ни одной из команд, борьба получилась достаточно яркой.

Хозяева поля вышли вперед уже на 17-й минуте поединка – Паулинью отреагировал на пас Тринкау и нанес прицельный удар. После этого итальянцы значительно активизировались и начали создавать опасность. Сделав несколько неудачных попыток, Скамакка еще до свистка на перерыв восстановил паритет. Форвард гостей воспользовался ошибкой в защите соперников и хладнокровно вколотил мяч в сетку.

После перерыва ливень моментов от подопечных Гасперини продолжился. Впрочем, и Спортинг время от времени заставлял поработать кипера Аталанты. Под занавес поединка Эль-Билаль забил, однако, арбитр зафиксировал офсайд.

До конца матча изменить счет так и не удалось. Ответный матч состоится в Италии 14-го марта, 22:00.