Напомним, на 22 минуте поединка Шахтер быстро разыграл штрафной удар и сумел забить гол, когда игроки Кривбасса пытались помочь игроку "горняков", который получил повреждение. Матч в итоге закончился победой дончан со счетом 5:2.

"Мы играли в очень хороший футбол и заслужили эту победу. Даже до красной карточки мы действовали очень хорошо, контролировали игру, хорошо продвигались к воротам соперника. Мы забили первый гол со стандарта, что замечательно, ведь мы над этим работаем. А потом команда пропустила один выпад соперника, что, должен заметить, также является показателем качества их команды – они изменили фланг и забили гол. Мы не очень хорошо выглядели в этот момент, поэтому получили 1:1.

Но то, что я видел после этого, это была замечательная реакция моей команды: контроль игры, точные передачи, продвижение на половине поля соперника, соблюдение дисциплины и, конечно, тот момент со вторым голом – это смекалка и часть работы и игры. И я очень рад это видеть, потому что мы также можем улучшать этот аспект. Это был очень хороший гол Крыськива. Поэтому мы сразу ответили после гола соперника, была очень мощная реакция с нашей стороны. По моему мнению, после этого у нас также было несколько возможностей довести счет до большего, но идти на перерыв с 2:1 в такой игре – это довольно неплохой результат.

Мы все делали логично, были терпеливы, сыграли идеально, выпустили наших хороших футболистов, которые могут принимать решения в соответствующих ситуациях. Единственное, на что я могу сейчас жаловаться, так это то, что моя команда не забила больше голов", – приводит слова Пушича официальный сайт Шахтера.