Ла Лига, 27 тур

Атлетик – Барселона – 0:0

Барселона имела возможность обойти Жирону и сократить отставание от Реала до 6 очков. Соперник был непростой – Атлетик, который ранее выбил "кулес" из Кубка Испании. Не следует забывать, что это одна из разновидностей Класико, а тренирует басков бывший наставник Барсы Эрнесто Вальверде.

Первый тайм оказался чрезвычайно скучным. Красноречивый факт – главным моментом был удар Канселу с 40 метров. Симон подчистил за защитниками, но выкатил прямо на ногу португальцу. Жоау запустил парашют, который кипер Атлетика на пару Ераем вынесли.

Барселона потеряла двух ключевых игроков из-за травм. Де Йонг очень неудачно подвернул лодыжку, а Педри сломался на ровном месте. Воспитанник Лас-Пальмаса схватился за голову на скамейке запасных. Ответный матч против Наполи в 1/8 финала ЛЧ уже 12 марта ...

Битва без моментов продолжилась после перерыва. Ни одна из команд не наиграла даже на 1 xG, поэтому нулевую ничью следует считать справедливым результатом. Барселона остается третьей – одно очко до Жироны и 8 до Реала. Атлетик пятый, дав Атлетико оторваться на 5 пунктов.

К слову, Барселона продолжает борьбу в Лиге чемпионов. 12-го марта каталонцы проведут домашний ответный матч против Наполи. Первый поединок завершился со счетом 1:1.