УПЛ, 19-й тур

Шахтер – Кривбасс – 5:2

Голы: Конопля, 9, Крыськив, 22, 82, Бондаренко, 69, Траоре, 90+3 – Принс, 20, Стецьков, 85

Удаление: Илич, 57

Шахтер от "зимней спячки" приходил в себя тяжело – в 18-м туре "горняки" расписали безголевую ничью с Александрией. Впрочем, матч может обернуться в пользу дончан, ведь подопечные Ротаня сыграли с незаявленным Иваном Калюжным. Кривбасс весеннюю часть УПЛ начал увереннее, одержав бесспорную победу над ЛНЗ со счетом 3:0.

Перед поединком "горняки" отставали от криворожан на 5 очков. Однако подопечные Пушича имели еще три матча в запасе. Поэтому, встречу можно назвать настоящей борьбой за лидерство в УПЛ. Команды выдали невероятно мощный и насыщенный эмоциями первый тайм.

Еще на 9-й минуте Конопля открыл счет, бедром затолкав мяч в ворота. Впрочем, на 20-й минуте Ефим несколько ошибся и позволил Принсу восстановить паритет. Игра набирала обороты и через несколько мгновений мяч снова оказался в воротах Кривбасса. Крыськив очень быстро разыграл штрафной забросом на Бондаренко, тот покатил назад партнеру и Дмитрий прострелил.

Уже на старте второго тайма подопечные Вернидуба остались в меньшинстве: Илич сыграл в ногу Крыськиву, за что получил прямую красную. После этого хозяева начали заметно доминировать, а на 69-й минуте Бондаренко увеличил разрыв до 3:1, закрутив в дальний угол после передачи Зубкова. Впоследствии Крыськив довел разрыв до разгромного.

Под занавес поединка Кривбасс, который, казалось бы, потерял надежду окончательно, смог сократить отставание до двух мячей. Стецков, выиграв борьбу с Коноплей, пробил под каркас ворот. Но чуда не произошло. Финальным аккордом встречи стал гол Траоре в компенсированное время.

Шазтар одержал уверенную победу над Кривбассом со счетом 5:2. Это позволило "горнякам" подняться на 3-е место УПЛ, имея 35 очков и 2 матча в запасе. Кривбасс расположился на ступеньку выше (37 очков), а возглавляет турнирную таблицу СК Днепр-1 (38).