УПЛ. 19-й тур

Динамо – Черноморец – 1:0

Гол: Шепелев, 37

Две предыдущие встречи этих команд завершались победой одесситов с аналогичным счетом – 3:2. Поэтому киевляне были сверхмотивированными и сразу бросились в атаки.

В самом дебюте матча киевляне могли открывать счет. Шапаренко пробивал из пределов штрафной зоны, но его мощному удару совсем немного не хватило точности. Гостям откровенно повезло.

Подопечные Александра Шовковского давили и уже на 5-й минуте встречи создали еще один голевой момент. Шепелев пробил издали, Варакута отбил мяч перед собой. Первым на добивание успел Ванат, но с абсолютно убойной позиции не смог переиграть вратаря.

Дожать "моряков" Динамо удалось во второй половине первого тайма. Варакута не справился с простым навесом Волошина с фланга, голкипер забавно выпустил мяч из рук, а первым на добивание успел Шепелев.

После перерыва хозяева продолжали уверенно контролировать ход игры, регулярно создавая острые моменты у ворот соперника. Правда, до откровенно острых эпизодов доходило не так уж и часто. По большей части подопечные Шовковского стреляли со средней дистанции. В одном из таких эпизодов Бражко попал в стойку.

В итоге матч завершился минимальной победой киевлян. Динамо поднялось на третью строчку УПЛ (34 очка), имея 2 игры в запасе. Черноморец расположился на 9-й ступени (23 пункта). Лидирует Кривбасс (37 очков), но у киевлян 2 матча в запасе.