Серия А. 27-й тур

Лацио – Милан – 0:1

Гол: Окафор, 88

Удаление: Пеллегрини Л., 57, Марушич, 90+5, Гендузи, 90+7

В первом тайме Лацио нанес 2 удара в створ ворот и наиграл на 0, 71 ожидаемых голов. Милан ответил одним ударом, xG "россонери" составил лишь 0,23. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

На 57-й минуте римляне остались в меньшинстве – схватив два "горчичника" за фолы против Пулишича, в раздевалку досрочно отправился Лука Пеллегрини. Вскоре "россонери" имели шанс воспользоваться количественным преимуществом. Рафа Леау благодаря рикошету поразил ворота Проведеля, но рефери после просмотра VAR отменил гол, зафиксировав офсайд.

На 88-й минуте сыграла замена Пиоли. Проведель отразил удар Окафора, добивание Жиру заблокировал защитник, но Окафор с третьей попытки все же расписался в воротах римлян. Уже в компенсированное время по красной карточке получили Марушич и Гендузи.

1:0 – Милан набирает 56 очков и теперь отстает от Ювентуса лишь на 1 пункт. Лацио с 40 очками остался на 8-й ступени.