Бундеслига. 24-й тур

Фрайбург – Бавария – 2:2

Голы: Гюнтер, 12, Хёле, 87 – Тиль, 35, Мусиала, 75

У Баварии дела идут откровенно скверно. В частности, в двух предыдущих матчах Бундеслиги мюнхенцы потерпели поражения, отпустив Байер в комфортный отрыв.

Поединок во Фрайбурге тоже начался не по сценарию "пивоваров" – они пропустили уже на 12-й минуте. Хёфлер навесом нашел в штрафной Баварии Гюнтера, а тот головой переправил мяч в сетку.

Отквитать гол подопечным Тухеля удалось на 35-й минуте. После подачи с углового в исполнении Геррейру хозяева сперва смогли отбиться, но в конце концов мяч оказался Матиасу Телю, который эффектным дальним ударом переправил снаряд в сетку. К слову, 18-летний форвард впервые вышел в основе мюнхенского гранда.

Во второй половине второго тайма Бавария наконец вышла вперед. В штрафной зоне Фрайбурга Мусиала накрутил нескольких оппонентов и роскошным обводящим ударом поразил ворота хозяев – 2:1.

Но удержать победу мюнхенцы не смогла – ее под занавес встречи вырвал Хёлер. 2:2 – команда Тухеля остается на втором месте в Бундеслиге, отставая от Байера на 7 очков. Однако леверкузенцы еще не сыграли свой матч 24-го тура. Фрайбург идет на 9-й позиции (30 пунктов).