УПЛ, 19-й тур

Полесье – ЛНЗ – 0:1

Гол: Олейник, 90+2

В первом туре второй части УПЛ оба клуба потеряли очки. Поэтому, и черкасцам, и житомирцам в поединке была важна победа. Интересно, что все противостояния этих команд завершались со счетом 2:1 в пользу подопечных Калитвинцева.

В первом тайме команды играли достаточно ровно. Гости выступали вторым номером, что создавало предпосылки для интересных атак. Под занавес дебютной части игры ЛНЗ едва не забили курьезный мяч в свои ворота: Салиху после углового попал в Насонова, но тот вовремя сориентировался.

После перерыва подопечные Калитвинцева несколько прибавили. Еще на старте второго тайма Наносову пришлось исполнить удивительный сейв, выбив мяч из-под ног Кравченко. Также в конце тайма команды обменялись моментами, которые не увенчались успехом. Казалось, что встреча завершится ничьей, впрочем, уже в компенсированное время Денис Олейник подарил ЛНЗ победу.

В итоге Полесье расположилось на 3-м месте турнирной таблицы УПЛ, имея в активе 33 балла. Выше оказались Кривбасс (37 баллов) и СК Днепр-1 (36), которые еще не сыграли матчи 19-го тура. ЛНЗ занимает 9-ю строчку с 20-ю баллами в активе.