В первом матче в Мадриде баски одержали минимальную победу со счетом 1:0. Подопечные Диего Симеоне, возможно, и имели неплохие шансы перевернуть ход противостояния в гостевом поединке, если бы их планы не сломали братья Уильямс.

13 минут понадобилось старшему Иньяки, чтобы открыть счет ударом с лету после передачи с противоположного края штрафной от Нико – первый удар и сразу же гол.

Атлетико такой результативностью похвастаться не мог. Лино перед пропущенным мячом упустил классный момент после передачи Коке. Позже еще одна возможность была у Анхеля Корреа. Братья Уильямс не собирались останавливаться и оформили второй гол в раздевалку – теперь Иньяки ассистировал Нико.

Симеоне решил не проводить замен в перерыве – на поле вышли все те же мадридцы и едва сразу же не пустили третий гол. Нико разыграл молниеносную контратаку и сбросил на Сансета обстреливать Облака, но партнер моментом не воспользовался.

Это убедило Диего наконец выпустить Депая, Мандаву и Барриоса, которые так и не улучшили ситуацию на поле. Гурусета на 61-й минуте установил окончательный счет на табло, удачно сыграв на добивании. Рикельме успел еще раз побеспокоить Агирресабалу, но тот не дал сопернику напрасных надежд на камбэк.

Атлетик в финале сыграет против Мальорки, которая прошла Сосьедад. Бесспорно, баски будут фаворитами решающего поединка Кубка Испании. В последний раз команда из Бильбао выигрывала турнир в далеком 1984 году.