Серия А, 21-й тур

Интер – Аталанта – 4:0

Голы: Дармиан, 26, Мартинес, 45+1, Димарко, 54, Фраттези, 72

Нереализованный пенальти: Мартинес, 54

Интер сумел одержать очередную победу и продлил впечатляющую серию без поражений до 11 матчей во всех турнирах. В очных встречах Аталанта не может одолеть "нерадзури" уже около шести лет – с 2018-го.

В старте поединка команды смогли обменяться голами, но оба взятия ворот отменил арбитр с помощью ВАР. Однако уже через несколько минут Интер таки открыл счет. Голкипер гостей Карнесекки неудачно сыграл на перехвате и отбил мяч прямо перед Дармианом – опытный защитник без проблем покатил мяч в пустые ворота.

За несколько минут до свистка на перерыв хозяева удвоили преимущество. Лаутаро Мартинес принял передачу партнера, эффектно развернулся и мощно зарядил в угол ворот – для нападающего этот гол стал 23 в сезоне.

В начале второго тайма аргентинский форвард мог сделать дубль, но не сумел переиграть вратаря с 11-метровой отметки. Однако после сейва голкипера мяч отлетел точно в ноги Димарко, который воспользовался подарком и записал свою фамилию в протокол матча.

Финальную точку в игре поставил Давиде Фраттези. Полузащитник выскочил на ближней стойке и головой замкнул передачу партнера со штрафного. Этот гол подытожил впечатляющее достижение Интера: подопечные Индзаги являются самой забивной командой в топ-5 европейских лиг, имея в активе 66 голов.

В итоге миланцы одержали разгромную победу и продолжают уверенно лидировать в Серии А – отрыв от второго места составляет 12 баллов. Аталанта с россиянином Миранчуком в составе идет пятой.