Кубок Англии, 1/8 финала

Борнмут – Лестер – 0:1

Гол: Фатаву, 105

Борнмут проводит не самый успешный отрезок сезона, имея серию матчей без побед. Впрочем, последний раз "вишни" феерили именно в кубковом поединке – тогда они разнесли Суонси со счетом 5:0. Зато Лестер изо всех сил пытается попасть в АПЛ – сейчас "лисы" возглавляют Чемпионшип.

Украинский защитник Борнмута Илья Забарный традиционно появился в стартовом составе. На протяжении всего первого тайма хозяева несколько преобладали, однако первыми серьезными моментами отметился именно Лестер. Сначала мяч закрутил Олбрайтон, а затем открыть счет попытался Маркал-Мадивадуа.

На 45+1 минуте ударом отметился и наш земляк, но безрезультатно. После перерыва темп игры окончательно снизился, поэтому игра перетекла в экстратаймы.

Забить единственный гол встречи смог Фатаву, поймав момент, когда голкипер Борнмута вышел из ворот. Поэтому в четвертьфинал Кубка Англии пробились именно подопечные Энцо Марески. Заметим, что Забарный провел на поле весь матч.