Лига наций, плей-офф.

Украина – Болгария – 3:0 (первый матч – 4:0)

Голы: Овдийчук, 14, Глущенко, 17, Шматко, 81

На прошлой неделе "сине-желтые" камня на камне не оставили от соперниц – 4:0. На этот раз подопечные Владимира Пятенко тоже эффектно справились с болгарскими футболистками.

Украина открыла счет на 14-й минуте. После первого удара мяч попал в стойку, но Ольга Овдийчук удачно сыграла на добивании и вывела свою команду вперед. За считанные минуты Инна Глущенко удвоила преимущество нашей сборной, вплотную расстреляв ворота оппоненток. Масляную точку в завершение встречи поставила Любовь Шматко – 3:0.

По сумме двух матчей Украина громит Болгарию со счетом 7:0. Теперь подопечные Пятенко официально сохранили прописку в дивизионе B женской Лиги наций. А вот болгарская команда следующий розыгрыш Лиги наций проведет в дивизионе С.