Серия А. 26-й тур

Рома – Торино – 3:2

Голы: Дибала, 42 (п), 57, 69 – Сапата, 44, Риччи, 89

Команды довольно бледно начали поединок, а счет удалось открыть аж в конце первого тайма. Сазонов грубо наступил на ногу Азмуну в штрафной зоне – арбитр Сакки указал на 11-метровую отметку.

Приговор взялся исполнять Дибала. Милинкович-Савич угадал направление удара чемпиона мира, но дотянуться до мяча не сумел. Еще до перерыва Торино успел удивить "джалоросси". Белланова навесом с фланга нашел в штрафной римлян Сапату, тот пробил головой – мяч с отскоком от газона оказался в сетке.

После перерыва Дибала фантастическим дальним ударом вывел Рому вперед. А вскоре аргентинец уже с близкого расстояния расстрелял ворота Милинковича-Савича и оформил хет-трик. Одиннадцатый гол Пауло в текущей кампании.

Таким образом Дибала подтвердил статус кошмара для "гранатовых". В ворота Торино он в целом забил 7 голов. На последней минуте основного времени "быки" еще раз боднули хозяев – Самуэле Риччи сократил отставание до 2:3.

Впрочем, римляне сумели удержать победу и остаются на шестой позиции, у подопечных Де Росси 44 очка. Торино пребывает на 10-й строчке (36 зачетных баллов). Лидирует в Серии А Интер – 66 пунктов.