Украинская Премьер-лига. 18-й тур

Заря – Ворскла – 1:0

Голы: Башич, 37

Удаление: Крупский, 70

Обе команды претерпели изменения по сравнению с предыдущей частью чемпионата. Активнее на трансферном рынке поработала Ворскла, которая несмотря на смену главного тренера, приобрела ряд футболистов, трое из которых вышли в стартовом составе. Зато главным героем поединка стал новичок Зари.

27-летний хорватский хавбек Яков Башич сумел уже в дебюте отличиться забитым мяч. Гол удалось забить после розыгрыша углового – Герреро пытался замкнуть подачу, но плохо попал по мячу, который отлетел точно на партнера. Башичу оставалось только попасть – 1:0.

На этом луганчане не остановились и пытались удвоить преимущество. Сначала опасно пробивал Кирюханцев, а через несколько минут Герреро разобрался с защитниками соперника и вышел почти один на один с голкипером, однако попал точно в штангу.

В экваторе второго тайма у полтавчан увеличилось пробем – Илья Крупский прямой ногой залетел в Антюха и получил прямую красную карточку.

Остальное игровое время Ворскла пыталась восстановить паритет, однако – безуспешно. В итоге Заря смогла вылезти из зоны вылета и занимает сейчас 12 строчку. Зато Ворскла идет восьмой.