Чемпионат Португалии. 23-й тур

Бенфика – Портимоненсе – 4:0

Голы: Силва Р., 55, Нерес, 57, Ди Мария, 59, 75

Первый тайм прошел без голов, однако после перерыва "орлы" наколотили в ворота скромного соперника аж четыре гола. Открыл этот пермоманс на 55-й минуте Рафа Силва. Очень быстро преимущество Бенфики удвоил Давид Нерес.

Анхель Ди Мария довел счет до разгромного. А дубль Рафы Силвы поставил убедительную точку в этом поединке. 4:0 – Анатолий Трубин удержал ворота "орлов" на замке. Впрочем, работы у украинского вратаря было крайне немного. От портала Sofa Score наш земляк получил оценку 7,2 балла. Это второй подряд клиншит для Трубина – на днях он сохранил свои ворота сухими в матче с Тулузой в 1/16 лиги Европы (0:0).

Напомним, сейчас основным конкурентом Бенфики за лидерство в Примейре является лиссабонский Спортинг.