УПЛ. 18-й тур

Металлист 1925 – Динамо – 2:4

Голы: Гармаш, 5, Овусу, 72 – Кабаев, 43, Ванат, 62, 76, Буяльский, 69

Эта встреча стала первым официальным поединком для Дениса Гармаша после возвращения из Осиека. Перед игрой экс-динамовец тепло пообщался с бывшими одноклубниками, но на поле излишнего радушия не проявлял.

Уже на пятой минуте Гармаш ошарашил столичный гранд. Борячук на подступах к штрафной подсек мяч пяткой, снаряд оказался у Дениса, и тот разрядил пушку в левую "девятку".

Восстановить паритет динамовцам удалось аж под занавес первого тайма. Мозиль неудачно выбил мяч прямо на Ваната, тот спиной сбросил на Кабаева, а Влад завершил дело – 1:1.

На 62-й минуте подопечные Александра Шовковского впервые в этой встрече вышли вперед. Шапаренко в центре выцарапал мяч у Червака и рванул вперед, отпасовав на Волошина. Тот переадресовал мяч на другой фланг Ванату, а Влад поразил пустые ворота. За считанные минуты харьковчане пропустили снова. С ударом Волошина Мозиль справился, но на добивании удачно сыграл Буяльский – 3:1.

Вскоре новичок Металлиста 1925 ганский нападающий Овусу восстановил интригу в этом противостоянии, забив в дебютном для себя матче УПЛ – 2:3. Впрочем, последнее слово было таки за "бело-синими". После удара Шапаренко мяч попал в стойку и срикошетил прямо в ноги Ванату – форвард не упустил момент.

4:2 – Динамо выигрывает эту перестрелку. Сейчас киевляне пребывают на пятой строчке УПЛ (31 очко). Металлист 1925 расположился в шаге от зоны вылета – 12-я позиция, 15 пунктов.