АПЛ, 26 тур

Арсенал – Ньюкасл – 4:1

Голы: Ботман (аг), 18, Хаверц, 24, Сака, 65, Кивьор, 69 – Уиллок, 84

Александр Зинченко до сих пор травмирован и не может помочь Арсеналу. В основе Ньюкасла была намного более интересная неожиданность. Основной вратарь Поуп давно травмирован, дублер Дубравка заболел, поэтому место в воротах доверили Лорису Кариусу. Антигерой киевского финала ЛЧ год не играл в официальный матчах, а в рамках АПЛ почти 6 лет!

Арсенал явно хотел отомстить Ньюкаслу за скандально-бойцовское поражение в первом круге. Подопечные Артеты набросились на ворота Кариуса и уже привычно преуспели на стандарте. Подача углового, Лорис парирует удар Магальяэса, но Ливраменто и Ботман не могут "поделить" мяч на линии ворот – автогол нидерландца.

Через 6 минут Арсенал удвоил преимущество. Мартинелли догнал роскошный заброс Жоржиньо и прострелил на Хаверца, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров. Испуганный Ньюкасл не смог связать вместе несколько передач и завершил тайм без единого удара ...

После отдыха избиение продолжилось. Арсенал повторно ошеломил "сорок" двойным ударом. Сака бильярдно пробил в дальний угол, а Кивьор замкнул еще одну подачу с углового. Дебютный гол в сезоне для поляка, который сполна пользуется отсутствием Зинченко.

Лишь после этого Арсенал успокоился и даже дал Ньюкаслу оформить гол престижа – Джо Уиллок поразил ворота родного клуба. "Канониры" без Зинченко выдали безумные 15:1 в трех матчах АПЛ. Подопечные Артеты вернулись на 2 очка отставания от Ливерпуля и на одно от Ман Сити. Ньюкасл прозябает в середине таблицы, даже не мечтая о повторении выхода в ЛЧ.