Чемпионат Англии 2023/24, 26-й тур

Астон Вилла – Ноттингем Форест – 4:2

Голы: Уоткинс, 4, Дуглас Луис, 29, 39, Бейли, 61 – Ниакате, 45+5, Гиббс-Вайт, 48

Брайтон – Эвертон – 1:1

Голы: Данк, 90+5 – Брентуэйт, 74

Удаление: Гилмор, 81 (Брайтон)

Кристал Пэлас – Бернли – 3:0

Голы: Ричардс, 68, Дж. Айю, 72, Матета, 77 (пен.)

Удаление: Браунхилл, 35 (Бернли)

Манчестер Юнайтед – Фулхэм – 1:2

Голы: Магуайр, 89 – Бесси, 65, Ивоби, 90+7

До перерыва голы видели только зрители матча Астон Вилла – Ноттингем Форест. Бирмингемцы наколотили сопернику три мяча, нащупав слабое место на левом фланге соперника. Затем подопечные Эмери расслабились и позволили Форест приблизиться вплотную. Бейли все уладил – 4:2.

Поединок Брайтон – Эвертон подарил нотки Классического. Команда Роберто Де Дзерби весь тайм возила Миколенко и компанию, но не реализовала ни один из моментов. После перерыва инициатива перешла к Эвертону. Если Лэмпти с линии ворот героически вынес удар Дукуре, то против пушки Брентуэйта спасения не нашлось. Удаление Гилмора усложнило задачу Брайтону, но "чайки" нашли силы отыграться. Данк в компенсированное время вырвал для хозяев ничью. Эвертон оторвался от зоны вылета лишь на одно очко.

Оливер Гласнер дебютировал во главе Кристал Пэлас с приема Бернли. Судьбу встречи решило удаление Браунхилла, который фолом последней надежды исправлял ужасный розыгрыш от ворот. Во втором тайме "орлы" разгромили подопечных Компани и поднялись в середину таблицы. Бернли с Шеффилдом остается очевидным кандидатом на вылет.

Побитый травмами МЮ жалко выглядел против Фулхэма. На 65-й минуте Бэсси наказал "дьяволов", но Магуайр сравнял счет. Юнайтед полетел вырывать победу и попал в ловушку – Ивоби завершил контратаку Фулхэма. Команда Тен Хага впервые проиграла в 2024 году и отпустила Виллу (зона ЛЧ) на 8 очков.