Украинская Премьер-лига. 18-й тур

ЛНЗ – Кривбасс – 0:3

Голы: Илич, 45 (пенальти), Принс, 53, Д. Кузык, 63

Украинская Премьер-лига вернулась матчем между сенсационным лидером Кривбассом и середняком-новичком ЛНЗ. Первый поединок весенней части чемпионата заинтересовал даже новоиспеченное руководство УАФ – Андрей Шевченко, Екатерина Монзуль и Олег Лужный пожаловали на трибуны.

В первом тайме команды не спешили форсировать события. Дибанго, Принс и Илич регулярно создавали хлопоты для ЛНЗ. Хозяева успешно нивелировали угрозу у своих ворот, а после экватора тайма Хобленко и сам едва не забил – Клищук дважды спас команду. Подопечные Вернидуба открыли счет уже перед перерывом с пенальти. Шестаков сыграл рукой в собственной штрафной. Илич такого шанса не упустил.

Вскоре после начала второй половины новичок Принс удвоил преимущество гостей, воспользовавшись ошибкой Бойко. ЛНЗ не слишком уступал лидеру и имел достаточно возможностей, если не сравнивать счет, то хотя бы сокращать. Впрочем, своими моментами команда не воспользовалась. На 63-й минуте Денис Кузык шедевральным выстрелом в девятку установил разгромный счет на табло – 3:0.

Кривбасс набрал 37 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. СК Днепр-1 еще имеет шанс догнать криворожан (34 балла). ЛНЗ идет 10-м с 20 пунктами в активе.