Лига Европы, предварительный раунд плей-офф, вторые матчи

Фрайбург – Ланс – 3:2 в дополнительное время (первый матч – 0:0)

Голы: Шаллай, 68, 90+3, Грегорич, 99 – Кошта, 28, Ваи, 45+2

Карабах – Брага – 2:3 в дополнительное время (первый матч – 4:2)

Голы: Сильва, 102, Ахунзаде, 120+2Фернандеш, 70, Джало, 83, Банза, 112 (пен.)

Удаление: Джафаркулиев, 57 (Карабах)

Ренн – Милан – 3:2 (первый матч – 0:3)

Голы: Буриго, 11, 54 (пен.), 68 (пен.) – Йович, 22, Леау, 58

Тулуза – Бенфика – 0:0 (первый матч – 1:2)

Фрайбург провалил первый тайм домашнего матча против Ланса и был на грани вылета. Роланд Шаллай повел немцев на камбек, оформив дубль. Грегорич в первом экстратайме добил деморализованный Ланс – 3:2

Карабах отчаянно оборонял 2 гола гандикапа, полученных на поле Браги. Азербайджанцы посыпались после удаления Джафаркулиева за две желтые. Брага сравняла счет по сумме двух матчей – здесь также играли лишние полчаса, которые превратились в драму. Сильва вернул Карабаху общее преимущество, но хозяева привезли себе еще и пенальти. Банза легко переиграл россиянина Лунева, упавшего как мешок картошки. Когда серия пенальти казалась неизбежной, Нариман Ахунзаде довел стадион имени Тофика Бахрамова до экстаза. 19-летний хавбек голом на 90+2-й минуте вывел Карабах в следующий этап.

Ренну нужно было каким-то чудом компенсировать -3 против Милана. Больше всех старался Бенжамен Буриго, который оформил хет-трик. Впрочем, дырявая оборона "красно-черных" устроила проходной двор. Особенно курьезным был гол Леау – Рафа пролетел полполя и закатил в пустые ворота. Победа 3:2 стала прощальным утешением для Ренна, который повторяет прошлогодний вылет от Шахтера на этой стадии.

Бенфика спокойно сдерживала реваншистские настроения Тулузы, однако после перерыва Трубин и компания попали под настоящий пресс. Сейвы украинца, стойка, промахи соперника с нескольких метров – все было на стороне "орлов". Анатолий зафиксировал первый еврокубковый "клиншит" в этом сезоне и вместе с командой шагает дальше.