"Это вторая игра, и, как мы все знаем, в ней все решится. Мы почувствовали, насколько Марсель хорошая команда несмотря на все их нынешние проблемы. Но могу вам сказать, что они – все еще Марсель, с большим количеством очень сильных индивидуально футболистов, которые дают возможность добывать результат.

В любом случае это будет интересный поединок: в первой встрече игра была равной, наверняка, во второй будет так же. Всегда трудно играть выездной матч здесь, в Марселе, – я такой опыт имел с Фейеноордом два года назад в полуфинале Лиги конференций. Знаю, как может быть громко на Велодроме с большим количеством болельщиков, но это также очень приятно, потому что ты играешь такие поединки в этой атмосфере, с этим давлением и всем, что касается таких матчей.

А относительно изменений, то футбол меняется ежедневно, и все возможно. В нашем составе также есть много возможностей для изменений. Но бывает и так, что тренер также может измениться, поэтому есть вероятность, что они изменят стиль игры. Все сводится к адаптации в соответствующий момент, и я считаю, что мы способны адаптироваться к любой ситуации.

Это всегда интересная ситуация, когда клуб меняет тренера перед игрой, пытаясь чего-то достичь. Они могут ввести ряд изменений – нам неизвестно об этом, но такое возможно. Однако это не влияет на нашу подготовку к игре. Мы полностью фокусируемся на себе, на соблюдении своего стиля. Для меня главным в футбольном матче является адаптация к событиям на поле.

Относительно Степаненко... Он сильный парень, мы называем его "железным человеком", он наш капитан, замечательный футболист с отличным характером, поэтому надеемся, что он будет готов играть, потому что немало пропустил во время периода подготовки. Если же нет, то мы имеем других игроков, которые могут его заменить.

Крыськив чувствует себя лучше и будет одним из кандидатов для участия в игре, если пройдет испытания на тренировке. Кевин, как и каждый молодой игрок из-за рубежа, нуждается во времени, чтобы адаптироваться к новой среде, нового стиля игры и тренировок. Он молодой, очень талантливый, страстный, любит тяжело работать, имеет шансы и уже получил первые минуты в прошлом матче.

А относительно Траоре, то Лассина, как вы знаете, вернулся после очень длительного периода восстановления после травмы, очень тяжело работал, чтобы получить время в предыдущей игре с Марселем. К сожалению, мы не смогли ввести его в игру в межсезонье, потому что он еще не был готов, мы должны это делать сейчас, во время официальных матчей, когда есть такая возможность и необходимость. Он возвращается, медленно, но уверенно", – цитирует Пушича официальный сайт "горняков".

Напомним, ответный матч Лиги Европы между Марселем и Шахтером состоится уже сегодня, 22 февраля, на Велодроме. Начало встречи в 22:00. Первая игра завершилась со счетом 2:2.