Лига конференций, 1/16

Гент – Маккаби Хайфа – 1:1

Голы: Пьерро, 4 – Тиссудали, 69

Удаление: Сундгрен, 72

Несмотря на то, что Гент уступил Маккаби Хайфа в первом матче (1:2), все еще считался фаворитом пары. Но израильский клуб снова смог удивить.

Пьерро еще на 4-й минуте поединка решил испытать удачу. Форвард нанес удар из пределов штрафной и не прогадал – 1:0 в пользу гостей. В первом тайме бельгийцы так и не сумели создать действительно опасного момента. Зато Маккаби на экваторе первой 45-минутки едва не удвоил преимущество – Дави Роф потащил удар Халайли.

После перерыва Гент создавал более заметное давление. Уже на старте Тиссудали откликнулся на прострельную передачу, но голкипер соперников засейвил. За несколько минут полузащитник довел дело до конца, сравняв счет. После этого поле покинул Сундгрен облегчил задачу "буйволам", покинув поле с двумя желтыми карточками.

Впрочем, бывшему клубу украинского форварда Романа Яремчука так и не удалось перевести игру в овертайм и еще немного побороться. В первом матче Маккаби одолел Гент, поэтому именно израильская команда пробилась в 1/8 финала ЛК.