Крузе является ярым игроком в покер и даже попадал в финал Мировой серии. На турнире в Берлине нападающий соревновался до поздней ночи, нарушая спортивный режим, и ушел домой с выигрышем в 60 000 фунтов стерлингов.

Но Макс сразу же и попрощался с этой суммой, забыв ее в такси. Футболист позвонил в полицию, но вернуть средства ему так и не удалось. Несколько месяцев Крузе удавалось держать свои похождения в секрете, но в конце концов пресса узнала. Тогда Вольфсбург, за который тогда выступал форвард, оштрафовал его на 20 тысяч фунтов стерлингов, рассказывает The Sun.

Также в СМИ попала информация о пристрастии Макса к "Нутелле". После этого в клубе ему рекомендовали строго ограничить себя в потреблении сахара. И в конце концов из-за многочисленных нарушений дисциплины Крузе отправили на общественные работы, где он помогал строить курятник.

Над ситуацией много смеялись в Bild, чего не выдержал тогдашний наставник Бундестим Йоахим Лев. "Нам нужны игроки, которые сосредоточены на футболе, а также понимают свою роль как образца для подражания. Я говорил с Максом о том, чего ожидаю от футболистов на поле и вне его. Его действия в последнее время были непрофессиональными", – взорвался коуч. С тех пор Краузе в сборную Германии не вызывали.

К слову, на спортивной пенсии экс-форвард продолжает участвовать в покерных турнирах, из-за которых имел так много хлопот в прошлом.