Корниенко сначала активно занимался волонтерством, а потом и сам взял оружие в руки, чтобы следить за порядком.

"Я же и сам ежедневно патрулирую улицы родного села. По графику, с шести вечера до шести утра, следим за соблюдением комендантского часа, порядком, чтобы никто посторонний не пришел на нашу землю.

Даже покинувшие Украину легионеры постоянно звонят, интересуются делами, предлагают свою помощь. Недавно говорил с Додо, предлагавшим помочь деньгами. Перед этим списывался с Марлоном, он тоже переживает и пытается помогать украинцам.

Наш тренер Роберто Де Дзерби, директор клуба Дарио Срна – все следят за ситуацией, очень сопереживают и стараются быть максимально полезны.

Я уже не говорю о соотечественниках: Сергей Кривцов, Андрей Пятов, другие ребята – все сейчас объединены одной целью максимально помочь всем нуждающимся", – сказал Корниенко.

24 февраля путинский режим начал масштабное вторжение в Украину. Несмотря на бомбардировку мирных городов и игнорирование орками любых принципов человечности, украинцы уже почти 2 недели отчаянно противостоят оккупантам, а на отдельных участках фронта даже перешли в контрнаступление.