Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч

ПСЖ – Реал Сосьедад – 2:0

Голы: Мбаппе, 58, Барколя, 71

ПСЖ занял лишь второе место на групповом этапе, но французам выпал довольно неплохой жребий. Соперником стал Реал Сосьедад, который устал нагруженным графиком и идет седьмым в чемпионате Испании.

Мбаппе уже на 6-й минуте создал главный момент тайма. Килиан вывалился на свидание с Ремиро, но кипер Сосьедада ногой парировал удар. Баски до перерыва великолепно выполняли свою миссию – сдержать атаку ПСЖ и переложить все на ответный матч.

План дал трещину в дебюте второго тайма. Успех хозяевам принес банальный стандарт. Подача с углового, скидка Маркиньоса, Мбаппе замыкает на дальней штанге – 1:0. "Черепашку" очень плотно опекали в течение часа, а здесь почему-то забыли.

За Сосьедад на поле появился россиянин Арсен Захарян, чем явно не добавил симпатий "чури-урдин". Никакой пользы он не принес, зато команда пропустила во второй раз. 21-летний Брэдли Барколя отборолся до конца и протолкнул мяч между ног Ремиро. Для воспитанника Лиона это был дебютный гол в ЛЧ.

2:0 – ПСЖ на классе одолел Сосьедад, сделав серьезную заявку на четвертьфинал ЛЧ. Баскам 5 марта дома придется совершать подвиг.