АПЛ. 24-й тур

Кристал Пэлас – Челси – 1:3

Гол: Лерма, 30 – Галлахер, 47, 90+1, Фернандес Э., 90+4

Михаил Мудрик уже пятый раз подряд не попал в стартовый состав лондонцев. Его команда пропустила на 30-й минуте. Аю и Лерма навязали борьбу Кайседо и Мадуэке в штрафной "синих", в конце концов мяч оказался у хавбека Кристал Пэлас, и он эффектно разрядил пушку в дальний угол.

Челси нанес первый удар в створ ворот аж в компенсированное к первому тайму время. Опасно пробивал Галлахер, но снаряд пролетел мимо стойки. Поэтому на перерыв ушли с преимуществом хозяев.

Сразу на старте второго тайма подопечные Маурисио Почеттино отквитали гол. Гюсто прострелил с правого фланга, а Галлахер из пределов штрафной зоны замкнул, отправив мяч в ворота своей бывшей команды.

В добавленное время тот-таки Галлахер оформил дубль. А незадолго до свистка свое слово успел сказать Энцо Фернандес – 3:1. Мудрик на поле в этой встрече так и не вышел.

После этого спасения Челси поднимается на 10-е место в турнирной таблице (34 очка). Кристал Пэлас опустился на 15-ю строчку (24 зачетных балла). Лидирует в АПЛ Ливерпуль, в активе которого 54 пункта.