КАН. Матч за третье место

ЮАР – ДР Конго – 0:0 (6:5 пен)

В основное время ни одна из команд так и не смогла выйти вперед. Правда, в ДР Конго был значительно выше коэффициент ожидаемых голов (1,25) в противовес xG ЮАР, который составил лишь 0,15.

По регламенту, игра не перешла в экстра-таймы. Вместо этого сборные взялись определять победителя в серии пенальти. К слову, в четвертьфинале голкипер ЮАР Ронвен Уильямс продемонстрировал чудеса мастерства, парировав 4 из 5 ударов игроков Кабо-Верде. На этот раз "африканский Шовковский" снова выручил свою сборную, отбив два 11-метровых. 6:5 – Южно-африканская республика становится обладательницей третьего места в этом розыгрыше КАН.

А судьбу чемпионского титула в воскресенье, 11 февраля, определят Нигерия и Кот-д'Ивуар. Поединок начнется в 22:00.