Примера. 24-й тур

Лас-Пальмас – Валенсия – 1:0

Голы: Суарес А., 89, Кардона, 90+5

Украинский форвард "летучих мышей" Роман Яремчук поединок начал на скамейке запасных. Напомним, в предыдущем туре он забил свой второй мяч в Примере (в ворота Альмерии).

В первом тайме команды нанесли по одному удару в створ ворот. Валенсия наиграла на 0,26 ожидаемых голов, xG Лас-Пальмаса составил 0,09 гола. Открыть счет до перерыва не удалось.

После перерыва первый удар в створ ворот состоялся аж на 76-й минуте в исполнении вингера Валенсии Хесуса Васкеса. Впрочем, в гол он не конвертировался.

Роман Яремчук игрового времени в этой встрече так и не получил. А его команда проиграла на последней минуте. Кардона навесом нашел в штрафной соперника Алекса Суареса, а тот довел до отчаяния Мамардашвили. А уже в компенсированное время Кардона сделал победу своей команды более убедительной – 2:0.

После этого драматического поражения подопечные Рубена Барахи опускаются на девятое место в Ла Лиге (35 очков). Лос-Пальмас теперь идет на восьмой позиции (35 зачетных балла). Лидирует Реал (51 пункт).