Реал – Жирона – 4:0

Голы: Винисиус Ж., 6, Беллингем, 35, 54, Родриго, 61

Нереализованный пенальти: Хоселу, 89

Поединок на Сантьяго Бернабеу подарил зрителям украинское дерби. В основе Жироны вышел Артем Довбык, участие которого было под сомнением из-за недавней травмы.

С первых минут на поле появился и вингер каталонцев Виктор Цыганков. А вот наставник "красно-белых" провел игру на трибунах – Мичел отбывает двухматчевую дисквалификацию. Ворота Реала Карло Анчелотти поручил защищать Андрею Лунину.

Уже на 6-й минуте вперед вышли "бланкос". Вальверде мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от стойки и залетел в ворота Жироны. Гассанига не сумел дотянуться.

Во второй половине тайма мадридцы нарастили преимущество – Беллингем воспользовался провалом в обороне гостей, вырвался теат-а-тет с голкипером каталонцев, уложил его на газон и расписался уже в пустых воротах. В отличие от Гассаниги, у Лунина работы в первом тайме было крайне мало.

Во втором тайме "бланкос" довели счет до разгромного. Гассанига сперва справился с ударом Винисиуса, но на добивании оказался Беллингем – 3:0. После оформленного дубля Джуд попросил замену, чувствуя боль в голеностопе. Теперь не известно, сможет ли суперзвезда "сливочных" принять участие в первом поединке 1/8 финала ЛЧ против РБ Лейпциг. Он состоится уже 13 февраля.

Далее избиение Жироны продолжилось. Винисиус отобрал мяч у Коуту и отпасовал на Родриго, который совершил сольный проход во владения Гассаниги и превратил счет в катастрофический для каталонцев – 4:0.

На 70-й минуте Довбыка и Цыганкова заменили. Артем от Sofa Score получил оценку 6,5 балла. Он лишь 10 раз коснулся мяча, отдал 6 точных пасов, выиграл 3 единоборства, но 2 раза потерял владение. Оценка Виктора составила 6,6 балла. Украинский вингер 4 раза отобрал мяч у соперника, но 6 раз потерял снаряд, 1 раз сфолил, еще 1 раз нарушили правила на нем.

На последней минуте основного времени Ян Коуту еще и "привез" пенальти в ворота подопечных Мичела. Но Хоселу пробил в каркас ворот.

Андрею Лунину Sofa Score поставил 6,7 балла. Украинскому вратарю не пришлось выполнить ни одного сейва.

После этого погрома Реал, возглавляющий Ла Лигу, увеличил отрыв от Жироны до 5 очков. А Беллингем опередил Довбика в списке лучших бомбардиров текущего сезона.