Франция. Лига 1. 21-й тур

Марсель – Метц – 1:1

Голы: Мумбанья, 56 – Удол, 61

Удаление: Жиго, 31 (Марсель)

Перед матчем против Шахтера в плей-офф Лиги Европы "олимпийцы" имели возможность размяться на аутсайдере Лиги 1. Гаттузо выставил боевой стартовый состав, который вероятнее всего выйдет и против "горняков".

Игра началась не по сценарию Марселя. Унахи упустил супермомент на экваторе первой половины, а на 31-й минуте команда Гаттузо осталась в меньшинстве. Жиго сфолил и получил прямую красную.

Уже после перерыва хозяева вернулись в игру благодаря голу Мумбаньи. Через 5 минут Метц сравнял счет. Марсель наиграл минимум на 2 гола (xG 2.25) и тотально переигрывал аутсайдера по другим показателям, однако обидно потерял очки – 1:1.

Марсель набрал 30 балов и поднялся на 7 место. Метц остался в зоне переходных матчей с 17 очками в активе. ПСЖ лидирует в турнирной таблице Лиги 1, получив 47 пунктов.