"Как коллектив отреагировал на события в Украине? Ребята сильно меня поддерживают. Как только узнали о нашей беде, сразу начали успокаивать меня. Часто расспрашивают о ситуации в Украине, но я попросил, чтобы мне как можно меньше вопросов задавали. На самом деле не хочу особенно на эту тему разговаривать. Я постоянно переживаю за родных, все время на связи с ними. В конце концов, партнеры все сами видят и знают. Поэтому пытаются лишний раз меня не беспокоить.

Кто из моих родных находится в Украине? Фактически все родственники там. И семья моего брата Дениса, и семья моей жены, и мои родители. Также в Украине остались мои друзья. В частности, в Чернигове, который сильно страдает от обстрелов. Ежедневно со всеми на связи, спрашиваю, переживаю. Для меня это болезненная тема.

Я до последнего не верил, что полномасштабное вторжение России станет реальностью. Хорошо помню тот момент. Утром мама написала примерно в 05:30: "Нас бомбят, в городе взрывы". Я мгновенно проснулся и долго не мог выйти из шокового состояния", – цитирует Артема Фаворова Футбол 24.