Кубок Азии. Полуфинал

Иордания – Южная Корея – 2:0

Голы: Аль-Наимат, 53, Аль-Тамари, 66

Иордания впервые в истории прошла в полуфинал Кубка Азии, одолев в предыдущей стадии Таджикистан. Южная Корея в 1/4 финала выбила Австралию. Главная звезда корейцев Сон в том матче забил судьбоносный гол на 104-й минуте.

В полуфинале фанатов ждала сенсация. Сон и компания не смогли ничего противопоставить сопернику, нанеся ноль ударов в створ, если не считать отмененный гол звезды Тоттенхэма на 19-й минуте. Иордания еще в первой половине должна была выходить вперед, но упустила сумасшедшие моменты. После перерыва номинальные хозяева таки забили дважды. Южнокорейцы не смогли вернуться в борьбу – 0:2.

Итак, Иордания шагает в первый в своей истории финал Кубка Азии, где поборется за трофей с победителем параллельного полуфинального поединка Иран – Катар.