АПЛ. 23-й тур

Брентфорд – Манчестер Сити – 1:3

Голы: Мопе, 21 – Фоден, 45+1, 53, 70

Украинский полузащитник Брентфорда Егор Ярмолюк матч против действующих чемпионов АПЛ начал на скамейке запасных. А его команда смогла ошарашить грозного соперника в середине первого тайма.

После длинной передачи вратаря "пчел" мяч оказался у Нила Мопе, который вырвался тет-а-тет с Эдерсоном и вышел победителем из этой дуэли – 1:0. "Горожане" могли молниеносно отквитать гол, но Флеккен сумел парировать удар Холланда ногой.

Восстановить статус-кво подопечным Пепа Гвардиолы удалось уже в компенсированное к первому тайму время. Флеккен нивелировал предыдущие заслуги в этом матче, неудачно выбив мяч прямо на Фила Фодена. Атакующий хавбек принял снаряд грудью и отправил ее обратно вратарю Брентфорда – 1:1.

На старте второго тайма Фоден оформил дубль – Де Брюйне выверенным пасом нашел его перед воротами "пчел", и Фил ударом головой в падении вывел Манчестер Сити вперед. Чуть позже того-таки Фодена вывел на роскошную позицию Холанд, и вингер записал в свой актив хет-трик.

Чуть позже, на 76-й минуте на поле вышел Ярмолюк, но результативными действиями не отметился.

3:1 – "горожане" поднялись на вторую строчку в АПЛ (49 очков), дыша в спину Ливерпулю (51 пункт). Брентфорд расположился на 15-й строчке (22 очка).

Добавим, что уже 13 февраля Ман Сити сыграет на выезде с Копенгагеном в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.