Серия А. 23-й тур

Рома – Кальяри – 4:0

Голы: Пеллегрини Л., 2, Дибала, 23, 51 (п), Хейсен, 59

Матч начали с минуты молчания, отдавая дань уважения легенде Ромы Джакомо Лозе, который на днях отошел в вечность в возрасте 88 лет. Экс-капитан "джалоросси" сыграл за них 388 поединков в Серии А.

Далее римляне начали разрывать гостя-аутсайдера. "Волкам" понадобилось всего 62 секунды, чтобы открыть счет. Дибала подал с углового, после контакта с Паредесом мяч отскочил к Лоренцо Пеллегрини, и капитан хозяев расписался в воротах Кальяри.

На экваторе первого тайма подопечные Даниэле Де Росси отличились вновь. Лоренцо Пеллегрини записал в свой актив еще и ассист, отдав короткий пас пяткой на Дибалу вблизи ворот соперника, аргентинец удвоил перевес Ромы. 117-й гол Дибалы в Серии А.

На старте второго тайма Петанья "привез" пенальти в свои ворота, сыграв рукой в штрафной. Приговор арбитра четко выполнил Дибала, оформив дубль. А вскоре Хейсен довел счет до унизительного 4:0.

После этой бескомпромиссной победы Рома поднимается на пятое место в Серии А, имея в активе 38 очков. От лидирующего Интера,, "волки" отстают аж на 19 очков. Зато подопечные Клаудио Раньери застряли на дне турнирной таблицы.