Английская Премьер-лига. 23-й тур

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм – 3:0

Голы: Хойлунд, 23, Гарначо, 49

Борнмут – Ноттингем Форест – 1:1

Голы: Клюйверт, 5 – Хадсон-Одой, 45+1

Удаления: Биллинг, 84 (Борнмут)

Челси – Вулверхэмптон – 2:4

Голы: Палмер, 19, Силва, 86 – Кунья, 22, 64, 82 (пенальти), Дисаси, 43 (автогол)

Манчестер Юнайтед легко справился с конкурентом за место в еврокубках Вест Хэмом. Хойлунд открыл счет на экваторе первого тайма. Вскоре после перерыва Гарначо удвоил, а на 84-й дублем снял все вопросы относительно победителя. Команда Эрика Тен Хага набрала 38 очков и опустила "молотобойцев" (36 баллов) на 7 место. Тоттенхэм идет 5-м с 44 очками.

Борнмут упустил победу над Ноттингемом. Уже не впервые в этом сезоне "вишенки" забили на старте поединка – Клюйверт отличился на 5-й минуте. Перед перерывом Хадсон-Одой сравнял выстрелом с границы штрафной площадки из-под Ильи Забарного.

Украинский центрбек несмотря на ошибку получил не худший балл от Sofascore – 6.6. Борнмут доигрывал матч в меньшинстве из-за Биллинга, который получил красную карточку, но удержал ничью. Команда Забарного остается на 12-й строчке (27 очков), Ноттингем приблизился к зоне вылета – 16 место, 21 пункт.

Челси проиграл Вулверхэмптону. Михаил Мудрик начинал матч в запасе. Палмер на экваторе первого тайма вывел "синих" вперед, после чего тут Вулверхэмптон совершенно нелогично перехватил инициативу. Кунья сравнял, далее Дисаси забил автогол и позволил вырваться "волкам" вперед.

Во второй половине Кунья оформил хет-трик. Между его вторым и третьим голом с пенальти на поле вышел Михаил Мудрик и помог Челси отквитать еще один мяч, ассистировав ветерану Тьяго Силве. В компенсированное время "пенсионеры" едва не сократили до минимума. Претендент в сборную Украины Макс Килман заблокировал добивание по воротам "волков", подстраховав отыгранного кипера.

Вулверхэмптон (32 очка) опустил Челси (31) на 11 позицию. Мудрик получил лучшую оценку от Sofascore среди игроков обеих команд, вышедших на замену – 7.0.