Мали – Кот-д'Ивуар – 1:2

Голы: Доргелес, 71 – Адингра, 90, Диаките, 120+2

Удаление: Коссуну, 43 (Кот-д'Ивуар), Траоре, 120+5 (за пределами поля)

Кабо-Верде – ЮАР – 0:0 (1:2 пен)

Кот-д'Ивуар героически одолел Мали. Уже в дебюте поединка "орлы" могли выйти вперед, заработав право реализовать пенальти. Однако Фофана парировал удар Адамы Траоре. В конце стартового тайма Кот-д'Ивуар остался в меньшинстве – второго "горчичника" схватил Коссуну.

Количественное преимущество Мали конвертировало в гол аж на 70-й минуте – отличился полузащитник Зальцбурга Доргелес. Перевести игру в экстра-таймы успел нападающий Брайтона Адингра. Далее Кот-д'Ивуар на характере выгрыз победу на 120+5. Героям встречи стал хавбек Реймса Диаките. 2:1 – его сборная прорывается в полуфинал. Там Кот-д'Ивуар сыграет с ДР Конго.

В еще одной игре ЮАР взял верх над Кабо-Верде. Команды не смогли определить победителя в основное время, поэтому игра перетекла в экстра-таймы. Но даже этого оказалось мало. В итоге имя последнего полуфиналиста КАН определили в серии пенальти.

Голкипер североафриканцев Ронвен Уильямс продемонстрировал чудеса мастерства, парировав аж четыре удара соперников. Капитан протягивает свою сборную в полуфинал КАН впервые за 24 года. Там ЮАР встретится с Нигерией.