Примера. 23-й тур

Жирона – Реал Сосьедад – 0:0

Артем Довбик не попал в заявку на матч – в пресс-службе Жироны объяснили, что форвард травмировал колено во время тренировки. Зато Виктор Цыганков появился на поле с первых минут. И очень быстро получил шанс отличиться. Выполняя штрафной, Виктор перебросил стенку, но Ремиро парировал.

В середине первого тайма Савио в штрафной соперников навесил на дальнюю штангу, а Эррера в падении переправил мяч в сетку. Однако после просмотра VAR Хесус Хиль Мансано зафиксировал, что Савио находился в офсайде.

Всего до перерыва Жирона нанесла 2 удара в створ ворот, соперники ответили одним. Но счет открыть не удалось.

Второй тайм активнее начали баски. Сначала хорошая возможность была у Беккера: вингер выиграл забег у Блинда, ворвался в штрафную и пробил, но не попал в ворота. Впоследствии воротам Гассаниги серьезно угрожал Браим Мендес, но голкипер эффектным сейвом спас каталонцев.

Цыганков отыграл 80 минут. За это время украинский вингер 40 раз коснулся мяча, отдал 16 из 23 точных пасов, выиграл 8 единоборств, но 12 раз потерял владение мячом. От статистического портала Sofa Score Виктор получил оценку 6,9 балла – средняя оценка в команде.

В конце встречи за ссору с арбитром получил удаление наставник Жироны. Янхель Эррера и Дейли Блинд пропустят следующий матч из-за перебора заработанных желтых карточек.

0:0 – Подопечные Мичела Санчеса теряют очки. Сейчас Жирона занимает второе место в Примере, имея 55 очков. Мадридский Реал опережает "бело-красных" на 2 очка и имеет матч в запасе. Реал Сосьедад занимает 6-ю позицию (36 очков).