Примера. 23-й тур

Алавес – Барселона – 1:3

Голы: Омородион, 51 – Левандовски, 22, Гюндоган, 49, Роке, 63

Удаление: Роке, 72

Каталонцы вышли вперед на экваторе первого тайма. Гюндоган покатил мяч на ход Левандовски, который ворвался в штрафную. Поляк продавил Рафу Марина, подсек снаряд и отправил его в ворота Алавеса.

Сразу после перерыва "блаугранас" нарастили преимущество. Педри закрутил мяч на дальнюю штангу, где Гюндоган замкнул подачу, записав в ассист еще и гол в этой встрече. Добавим, на днях испанские СМИ рассекретили, что Левандовски и Гюндоган активно боролись против Хави в раздевалке. Напомним, коуч Барселоны заявил, что после завершения сезона покинет испанский гранд.

Очень быстро Алавесу удалось отквитать один гол. Омородион выиграл верховую борьбу с Араухо и переправил мяч в сетку – 1:2. Но вскоре Барселона вновь увеличила преимущество: Виктор Роке бильярдным ударом загнал снаряд в ворота гостей.

Правда, вскоре бразильский форвард несколько омрачил эффект от гола. Роке заработал вторую желтую карточку и преждевременно отправился в раздевалку.

3:1 – после этой победы каталонцы поднялись на третью строчку Примеры (50 очков). Лидирует Реал, у которого 52 зачетных балла. Алавес опустился на 12-ю ступень (26 пунктов).