После провального старта в текущей кампании чемпионата Италии Эмполи неожиданно для всех показал зубы – сперва разгромил Монцу (3:0) с хет-триком поляка Шимона Журковски, а затем отобрал очки в гостевом поединке против Ювентуса (1:1). Дженоа также набрала неплохую форму, оформив беспроигрышную серию в 7 матчей.

Руслан Малиновский накануне стал полноценным игроком "грифонов" и попал в стартовый состав на поединок против команды Виктора Коваленко. Последний как раз вернулся в состав Эмполи после долгого отсутствия и начинал матч на скамейке запасных.

Хозяева владели инициативой в первой половине. Камбьяги на 15-й минуте самостоятельно создал себе момент – ворвался в штрафную "грифонов" и опасно, но неточно пробил. Впоследствии Сабелли таки затолкал мяч в ворота гостей после хаоса во вратарской, но сделал это из офсайда – гол отменили. Малиновский был не слишком заметным первые 45 минут, пока против него жестко не сфолил соперник.

На второй тайм Руслан не вышел, его заменил Экубан. Украинский хавбек Дженоа совершил лишь 22 касания мяча, отдал 13/18 точных передач (72%), 1 раз сфолил. За это он получил посредственную оценку 6.6 от Sofascore.

Дженоа выровняла игру. Витинья и Спенс имели классные моменты, но конвертировать их в голы не сумели. Виктор Коваленко на 71-й впервые за долгое время вышел на поле, но главным героем матча так и не стал, получив 6.6 балла от Sofascore. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 0:0.

Эмполи все еще пребывает в зоне вылета с 18 очками, столько же баллов набрали Верона и Кальяри. В активе генуэзцев 29 пунктов, 11 место.