Испания, Ла Лига, 20-й тур

Хетафе – Реал – 0:2

Гол: Хоселу, 15, 56

Реал в очередном туре чемпионата Испании встречался с Хетафе. В воротах мадридцев вышел Андрей Лунин и уже в начале встречи едва не привез себе гол – украинец оступился, но успел исправиться и выбить мяч. Вскоре Хоселу с близкого расстояния попал в перекладину, замыкая прострел с правого фланга.

На 15-й минуте Реал все-таки сумел реализовать свое преимущество: Васкес навесил и Хоселу головой вывел "сливочных" вперед. В конце тайма он мог оформить дубль, но его удар в угол ворот в падении перевел на угловой Сория. К слову, Лунин в первой половине встречи чувствовал себя довольно одиноко – Хетафе не сумел бы одни раз пробить в створ ворот украинца.

После перерыва Гринвуд мог сравнивать, но мяч облизал стойку – Лунин в падении контролировал полет сферы. Реал переждал энергетический порыв Хетафе и удвоил свое преимущество – снова отличился Хоселу, пробив с линии штрафной в противоход голкиперу.

На 73-й минуте Реалу откровенно повезло: Майораль вышел на свидание с Луниным и пробил – украинец сумел зацепить мяч и тот попал в левую стойку, а добивание было неточным.

Гринвуд пробивал с линии штрафной – мимо ворот Реала. Вскоре Лунин снова спас, среагировав на удар Хуана Латасы. В концовке тайма украинец вышел на перехват и уверенно забрал мяч после прострела Майораля.

Победа принесла Реалу 57 очков и подняла на вершину Ла Лиги, Хетафе с 29-ю пунктами десятый.

К слову, вскоре "сливочных" ожидает матч в рамках ЛЧ против РБ Лейпцига. Поединок состоится 13 февраля, в 22:00.