ОПЛ. Тур 22

Арсенал – Ноттингем Форест – 2:1

Голы: Жезус ,65 Сака, 72 – Авони, 89

Арсенал продолжает погоню в борьбе за чемпионство в Англии. "Канониры" во втором тайме разобрались с Ноттингем Форест.

В начале второго тайма Зинченко начал атаку вбрасыванием, которая с левого фланга закончилась результативным ударом Габриэла Жезуса с острого угла.

А чуть позже уже с противоположного фланга Сака удвоил преимущество Арсенала. Однако на предпоследней минуте основного времени Айвони воспользовался ошибкой в центре защиты лондонцев и отквитал один мяч.

В компенсированное время Айвони мог спасти игру, но Райя сумел обуздать мяч.

В итоге Арсенал одержал победу со счетом 2:1 и после 22 матчей имеет 46 очков. Лондонцы занимают второе место в турнирной таблице АПЛ, уступая лидеру Ливерпуля два балла. Но у мерсисайдцев на игру меньше, а у Манчестера Сити, который идет третьим с 43 очками, есть в запасе 2 матча.